HKW Audio

HKW Audio

Audio – 1:14:45

Medien

Diskussion mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Audio – 0:29:46

Bernd Scherer, Eyal Weizman: Einleitung | Socializing Evidence

Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Audio – 1:14:46

Medien (Englisch)

Diskussion mit Hadi Al Khatib, Lina Attalah, Gabriela Ivens und Stefanos Levidis, moderiert von Emily Dische-Becker Englische Originalversion 09.10.2021

Audio – 1:14:30

Gerichte

Diskussion mit Başak Ertür, Hanaa Hakiki, Chrysa Papadopoulou und Christina Varvia, moderiert von Wolfgang Kaleck Deutsche Übersetzung 09.10.2021

Audio – 1:31:46

Flucht und Ökonomie (Deutsch, Englisch)

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte? (Deutsch, Englisch)

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Recht und Grenzregime (Deutsch, Englisch)

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

To the West: Music and Stories from Syria to Germany (Englisch)

Lecture-Performance von Milad Khawam mit dem To The West Ensemble und Josh Kun Englische Originalversion 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Trauma, Resilienz und Repräsentation (Deutsch, Englisch)

Mit Ulrich Baer, Malek Bajbouj, Michael Rothberg, Saideh Saadat-Lendle, Moderation: Carolin Emcke Originalversion Panel, 02.10.2021

Audio – 1:31:17

Flucht und Ökonomie

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 1:31:17

Flucht und Ökonomie (Englisch)

Mit Fessum Ghirmazion, Sandro Mezzadra, Kira Vinke, Moro Yapha, Moderation: Manuela Bojadžijev Englische Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte? (Englisch)

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Englisch Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Recht und Grenzregime (Englisch)

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Englische Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Wer erzählt wessen Geschichte?

Mit Raphael Gross, Fatuma Musa Afrah, Charlotte Wiedemann, Dorothee Wierling, Moderation: Carolin Emcke Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Trauma, Resilienz und Repräsentation

Mit Ulrich Baer, Malek Bajbouj, Michael Rothberg, Saideh Saadat-Lendle, Moderation: Carolin Emcke Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Trauma, Resilienz und Repräsentation (Englisch)

Mit Ulrich Baer, Malek Bajbouj, Michael Rothberg, Saideh Saadat-Lendle, Moderation: Carolin Emcke Englische Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 0:00:00

Recht und Grenzregime

Mit Bernd Kasparek, Zeynep Kıvılcım, Silja Klepp, Karl Kopp und Anna-Katharina Schiller, Moderation: Manuela Bojadžijev Deutsche Übersetzung Panel, 02.10.2021

Audio – 1:26:08

Fluchtgeschichte als Zeitgeschichte

Mit Norbert Frei, Manuela Bojadžijev, Stefanie Schüler-Springorum Deutsche Originalversion Keynote, Gespräch, Q&A, 01.10.2021

Audio – 0:00:00

Geschichte und Repräsentation: Geschichte in Bewegung

Mit Aleida Assmann, Ute Frevert, Jochen Oltmer, Mirjam Zadoff, Moderation: Stefanie Schüler-Springorum Deutsche Originalversion Panel, 01.10.2021